STORM о возможной замене NothingToSay на TI10: «Xm из EHOME — наиболее очевидный вариант»

Кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов прокомментировал слух о том, что команда Китай, China, CN PSG.LGD ищет игрока замены для выступления на предстоящем The International 10. Туманов поразмышлял о том, кто из китайских игроков мог бы заменить Малайзия, Malaysia Cheng "NothingToSay" Jin Xiang.

За сегодня уже несколько раз читал слух о том, что LGD начали искать себе мидера под Инт, мол NTS вовсе и не прилетит к ним. В этом есть зерно правды, т.к неделю назад LGD писали о том, что уже 10 сентября он к ним присоединится, а с того времени о нем ни одного упоминания в их соц.сетях, а они обычно держат в курсе. Еще 6 часов назад он играл пабы на SEA серверах, значит он все еще в Малайзии.

Какие варианты есть? Искать свободного мидера из Китая.

1. Xm из EHOME - наиболее очевидный вариант. Команда в инактиве, он сам по себе очень талантлив, а еще не понаслышке знаком с организацией LGD, т.к больше двух лет провел в их систем. Даже играл один раз за них на Мажоре в Стогкольме, тогда у Мейби свадьба была и он отсутствовал.

2. Dstones. Тут уже сомнений больше, т.к в моем понимании он все же слабее в индивидуальном исполнении, если сравнивать с парнем повыше.

3. Setsu. Он ушел с RNG из-за проблем со здоровьем, с марта этого года сидит в инактиве, поэтому вряд ли LGD станут рисковать и брать игрока, который последние пол года не играет на про сцене, но мало ли...

Других игроков просто не вижу смысла рассматривать, т.к они уж точно не уровень Инта, во всяком случае пока что. Сажать Директора в мид это тоже не выход, под пивас играть на турнирах перед Интом это вообще не показатель.

С другой стороны задаешься вопросом: а как прилетели игроки Фнатик? У них мидер малазиец, но он в Европе. Как собирается лететь Oli из IG, у него уже были проблемы с перелетом в Европу...

Ранее стало известно о том, что NothingToSay не смог получить документы, необходимые для выезда из Малайзии. Киберспортсмен должен присоединиться к своим тиммейтам на буткемпе в Европе не раньше 10 сентября. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me