Silent: «По ощущениям можем, наверное, любую команду обыграть, но и проиграть можем любой»

Тренер команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев объяснил в интервью, почему Team Spirit решила выступить на минувших онлайн-турнирах ESL One Fall 2021 и OGA Dota PIT Invitational, а также рассказал, есть ли выраженное соперничество между Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О выступлении на турнирах от ESL & DOTA PIT

Перед этим мы сыграли квалификацию на "Инт", а потом довольно долгий перерыв был. Куда еще дольше перерыв брать, непонятно, а тут еще новый патч вышел. Как ни крути, команды хорошие были [на этих турнирах] — почти все команды с The International. И нам поиграть, и новый патч как-то [протестировать]. Всем играть хотелось — скорее, не было причин не играть.

[Воспринимали турниры] как тренировку, но не могу сказать, что мы спустя рукава играли. Понятное дело, стараемся выиграть в любом случае, но как-то нет такого: "Блин, мы не выиграли, мы старались. Все, посыпаем голову пеплом, все пропало". <...> Мы же в целом неплохо сыграли, если в совокупности смотреть. Сначала не очень в патч вкатились, а потом где-то получше прощупали и уже на OGA Dota PIT получше игру показали.

О соперничестве с Virtus.pro

Честно, можно со всеми командами играть. Я бы не сказал, что мы в таком положении или себя чувствуем так, что вот есть команда и мы прямо никак не можем обыграть. Где-то чаще проигрываем, но по ощущениям можем, наверное, любую команду обыграть, но и проиграть можем любой — это всегда так. <...>

Не знаю, что сказать. [Virtus.pro] — просто сильный соперник. Я бы даже не сказал, что у нас есть какое-то дерби. Не чувствуется, либо я этого не ощущаю — просто очередной сильный соперник.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru