Adekvat: «Китайские команды сражаются с молодыми ребятами, у которых не так много опыта игры на больших сценах»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими ожиданиями от первых матчей китайских коллективов (Китай, China, CN Invictus Gaming и Китай, China, CN Vici Gaming) в финальной стадии чемпионата в Бухаресте.

Так получилось, что китайские команды друг друга не повыбирали [в качестве первых соперников в плей-офф]. И это круто, потому что у Invictus Gaming была возможность выбрать себе в соперники Vici Gaming. Естественно, они этого не сделали, они выбрали ребят из Spirit — помоложе коллектив. Они [игроки iG] знают, что Spirit на такой сцене будут не очень опытными, поэтому Invictus Gaming постарается на опыте их переиграть, на своих каких-то стандартах.

Я думаю, пара очень интересная — Spirit на самом деле очень сильно набрали по ходу дела. Я думаю, у Invictus Gaming не получится здесь очень легкой игры. С другой стороны, если какой-то мандраж поймает молодежь, то iG могут вполне себе 2:0 закрыть. Но я думаю, 2:1 счет в пользу команды Invictus Gaming в этой паре вполне себе может быть — как минимум три карты.

Virtus.pro у нас столкнутся с Vici Gaming. Та же самая ситуация, что и у iG — Spirit. Думаю, здесь китайские команды попали в буквально одно и то же положение, потому что они сражаются с молодыми перспективными ребятами, у которых не так много опыта игры на таких больших турнирах и сценах. Здесь, наверное, у Vici Gaming, опять же, больше шансов победить в первом противостоянии.

Единственное, что у меня большие сомнения по поводу poyoyo, потому что не знаю, как он будет чувствовать себя на сцене, понимая, за какие деньги и титулы играет. Это, может быть, немного его собьет, и ручки будут трястись. А он все-таки керри — ему важно сохранять самообладание.

Здесь тоже ожидаю три карты. Думаю, что здесь, наверное, чуть больше фаворитами будут даже Virtus.pro.


Источник: www.cybersport.ru