Adekvat: «VP нас не часто радовали глубокими проходами по сеткам турниров»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими прогнозами на матчи второго игрового дня финального этапа The International 10. По мнению Мавлютова, Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro сегодня обыграют своих оппонентов.

LGD - T1.
Много успели поиграть друг с другом - 4 официалки, в трёх счёт был 2-1 и только в группе #AniMajor LGD справились обыграть 2-0. LGD фавориты, но T1 - опасная команда, это показала групповая стадия. Зазеваешься - получишь камбек, как это произошло с Aster в группе. Вообще мне эта пара очень напоминает сегодняшнюю IG-Spirit, где очевидный фаворит играл против темной лошадки. Результат мы знаем - 3 карты доминирования фаворита, но итоговый счёт 2-1. Так что и рассматривать буду победу фаворита или 2-0 или уверенный камбек с 0-1.

VG - VP.
Очень крутой матч, мне тут сложно определиться с фаворитом. Медведи играют агрессивно, китайской команде ближе спокойный стиль с упором на артефакты. То есть обеим командам удобно. VG плохие турнирные марафонцы, но это только первый матч в плей-офф, с другой стороны VP нас не часто радовали глубокими проходами по сеткам турниров. Пожалуй после групповой я больше впечатлён матчами VP, отдам победу им.

Spirit - Fnatic.
Здесь голову ломать не придётся, Spirit фавориты. Единственное, в группе вторую карту забрали с камбеком. Соперник довольно опасный, умеет камбекать в серию, восстанавливаться после проигранной первой карты. Аккуратная игра против них приведёт к победе. 2-1. Вперёд, Spirit!

OG - QC.
OG совсем не боролись с Secret сегодня, однако и QC свой матч выиграли мягко говоря не надёжно. Скилла индивидуального и командного все же у OG побольше, на эту серию должно хватить. 2-0

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Полный список талантов доступен по ссылке.

Источник: t.me