Solo: «Игроки Virtus.pro сильно выросли как игроки и как личности»

Участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин оценил текущую форму российского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro, который сегодня одержал победу над Китай, China, CN Vici Gaming и прошел в топ-6 The International 10.

Выглядят ребята отлично после групповой стадии. Только во второй день немножко пошатнулись они, но в итоге закончили группу на втором месте. Драфты кардинально изменились, отказались пикать Dawnbreaker на керри, слава богу. Начали играть более стабильно. Что изменилось? Ну, конечно, ребята [Nightfall и Save-] были сырые, когда приходили к нам в VP осенью 2019 года. У них было мало опыта на LAN, мало опыта в турнирах. Был намного уже пул героев. Сейчас они сильно выросли как игроки и как личности. Думаю, что у них больше нет такого стресса от LAN, нет нервозности. Всё у них в порядке, и на мой взгляд, они как никогда готовы...

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: www.cybersport.ru