Boolk: «Мы с PSG.LGD тренировались больше всего. Они знают, как играем мы, а мы знаем, как играют они»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов в интервью Украина, Ukraine, UA Виталию «v1lat» Волочаю прокомментировал сегодняшнюю победу своих подопечных над Китай, China, CN Vici Gaming в верхней сетке The International 10. Иванов также поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Китай, China, CN PSG.LGD.

Я не буду говорить, в чём, но команда Vici ошибается на драфтах. И мы их наказываем за то, что они ошибаются. Таков сейчас первый пик — переиграть кого-то на драфте можно за счёт ошибок соперника. Он ошибся — мы воспользовались этим. Такова "Дота". В первой игре я ошибся.

[На второй и третьей картах] сразу же адаптировались к их игре. Я спросил у ребят, что мешает нам делать то, что мы делаем, показывать нашу "Доту" именно. И ребята мне сразу сказали, в чём дело. И я уже с этой мыслью вторую карту драфтил. <...>

У нас было больше дней, чтобы подготовиться к Vici Gaming. У нас было два выходных, поэтому я мог посмотреть абсолютно каждый их реплей, сделать все выводы, узнать, как и что они делают и так далее. LGD — это самая топ-команда по скримам у нас. Мы с ними месились больше всего. Поэтому они знают, как играем мы, а мы знаем, как играют они. Поэтому мы просто будем дико заряжены показать суперкрутую "Доту" высочайшего уровня. И тут уже не просто дело в том, что ты можешь подготовиться к LGD. Тебе нужно показать игру лучше, чем они, показать свою игру. И там уже будет конкретный замес.


Источник: www.cybersport.ru