N0tail: «OG играет лучше всего, когда нам нечего терять, когда мы находимся в безвыходной ситуации»

Лидер состава Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein прокомментировал выступление своей команды на The International 10. Датчанин объяснил, с каким настроем он и его тиммейты играют в нижней сетке турнира.

OG играет лучше всего, когда нам нечего терять, когда мы находимся в безвыходной ситуации. Само собой, матчи в нижней сетке ощущаются иначе. Теперь мы каждый раз будем играть на вылет. Здесь команды заканчивают свое выступление на турнире — в идеале с этого момента и до конца чемпионата вылетать будут наши противники. Конечно, ощущения совершенно иные — я не чувствовал такого очень давно. Кажется, я не был в нижней сетке целую вечность. Все это навевает воспоминания — выступление в нижней сетке может быть лучшим для команды, этим нужно пользоваться.

Сейчас конкуренция в Dota 2 выше, чем когда-либо. Команды стали сильнее, игроки — умнее. Нет дураков, которые не стали бы обращать внимание на OG по какой-то причине. Это заметно.

Этот год очень необычный — как раз из-за внимания других команд к OG. В каком-то смысле мы андердоги, но не совсем. В итоге все наблюдают за нами. В такой ситуации вернее всего иметь не слишком амбициозный настрой. Нужно быть уверенным, но двигаться от матча к матчу и выкладываться на максимум. Если ты проиграешь — ничего страшного, если выиграешь — здорово. Нужно просто играть лучше, сильнейший всегда побеждает.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: www.cybersport.ru