Lil me alone: «По словам Save-, им было очень тяжело драфтить конкретно против PSG.LGD»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илья «lil me alone» Ильюк прокомментировал вчерашнее поражение команды Россия, Russia, RU Virtus.pro от Китай, China, CN PSG.LGD в матче за выход в финал верхней сетки The International 10.

Немного общался с Save- в Steam [после поражения от PSG.LGD] — они [игроки VP] сами понимают, с чем у них были ошибки. По его словам, было очень тяжело драфтить конкретно против этой команды [PSG.LGD], потому что... Ну блин, это PSG.LGD на "Инте". Я просто вспоминаю, как в 2015 году проиграл PSG.LGD и вылетел с "Инта". И в 2017-м за топ-6 мы упали с верхней сетки. Всегда одна и та же история — ты приходишь играть, а тебя просто жарят по всей карте, начинают душить во время драфта. И что бы ты не пикнул, понимаешь, что ты заложник ситуации и у тебя просто нет выбора — тебя просто переигрывают по пулу героев, по стратегиям. Это нереально тяжело играть. Не знаю, какая-то магия тега [PSG.LGD] — всегда приезжают эти роботы, и играть практически невозможно. Ну и Виталик [Save-] согласен со мной, что драфт получился у них не очень стабильный.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: www.cybersport.ru