LighTofHeaveN: «Когда Boolk приходил, никто в него не верил. Но с ним Virtus.pro дошла до второго раунда виннеров»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов прокомментировал вчерашнее поражение команды Россия, Russia, RU Virtus.pro от Китай, China, CN PSG.LGD в матче за выход в финал верхней сетки The International 10:

У VP пикает Boolk. Толян [Boolk] — красавчик, импрувится он довольно-таки быстро. То есть когда он приходил, никто в него не верил. Все его троллили про проветривания и так далее, но с ним Virtus.pro дошла до второго раунда виннеров.

Там [в матче против PSG.LGD] была небо и земля в плане драфтов. То есть там с одной стороны сидит директор [xiao8] и пикает героев, которыми его команда флексит влево, вправо, заставляет VP пикать Bristleback. Изначально эта провокация была сделана за счет Visage, который типа мог быть керри. И в конечном итоге этот BB контрил "пятерку", а так ли это надо, правильно?

Про вторую карту я вообще молчу. Там пики улетели в какую-то совершенно иную степь, где у нас VP решила взять, как бы это ни звучало, кучу милишников, большая часть из которых — силовики. И директор — он такой смотрит на это дело и думает: "Ну блин, это халява вообще". Monkey King ставит арену и там все соперники погибают.

LighTofHeaveN также подтвердил информацию о том, что он завершил свою работу на The International 10:

Я закончил работу на TI10 в качестве аналитика, в качестве драфтолога, в качестве комментатора и кого бы то ни было еще. И, с большой долей вероятности, я закончил работу на всех будущих турнирах от Valve.

То есть когда меня звали работать на этот турнир, я искренне не понимал, зачем. Я примерно знал формат Valve и знал, какие они любят эфиры: все добренькие, пушистые, ласковые. Никто никого не критикует, никто никого не душит. Учитывая, что последние два-три года я работаю в совершенно ином образе — так, как мне нравится, как мне удобно. Поэтому я изначально вообще не понимал, зачем меня позвали.

Но я в любом случае говорю Valve спасибо. Спасибо, что дали в жизни шанс. Желаю им успеха в будущем, потому что они делают как хотят, а я буду делать, как я хочу.


Источник: www.cybersport.ru