TORONTOTOKYO про "ez game": «Я это написал не на эмоциях, а по фану. Я ничего не имею против игроков OG»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Китай, China, CN Invictus Gaming в нижней сетке The International 10, высказался о предстоящем поединке с Весь мир, World Team Secret, а также объяснил, зачем он написал в общий чат «ez game» в матче против Весь мир, World OG.

О победе над iG

После вчерашней игры с VP я почувствовал, что слишком много эмоций потратил на эту игру, и у меня была такая усталость, что хотелось, чтобы всё это закончилось. После этого я решил, что не буду тратить столько эмоций, чтобы доиграть этот турнир. <...>

Если честно, мы должны были выигрывать 2:0 IG [еще в первом раунде], просто мы во второй игре не дожали их, совершили пару глупых ошибок и проиграли им. На третьей карте мы просто поплыли по драфтам, было очень сложно выиграть нашими героями. Сегодня было легче, потому что мы стали лучше понимать мету. <...>

Мы просто пикаем лучшего героя, который подходит в конкретной игре. Сейчас игра строится, по-моему, на офлейнерах, потому что очень узкий пул именно хороших героев [на эту позицию]. Остальные коры, хоть керри, хоть мидеры, могут что угодно взять».

О матче с Team Secret

Secret сейчас хорошо играют. Я на самом деле до этого турнира андеррейтил Secret, я думал, что они будут очень плохо выступать, что они будут плохой командой. Но они все молодцы, большой респект им за то, что они так сильно импрувнулись и показывают хорошую игру.

До TI10 я рейтил нас намного выше чем Secret. Я не понимаю, почему нас не рейтили до "Инта". Наверное, потому что они не видели наши скримы.

О «ez game»

Я это написал не на эмоциях. Я это написал по фану. Мы просто наслаждались игрой с OG, это самая весёлая игра была, мы просто получали удовольствие от неё. Я ещё подумал, если они могут писать это в общий чат, то почему мы не можем, я вроде никого не оскорблял. Я ничего не имею против игроков OG, я их очень уважаю.

Источник: www.cybersport.ru