НТВ выпустил сюжет о победе Team Spirit на The International 10

Телеканал НТВ в утреннем выпуске программы «Сегодня» от 18 октября показал сюжет, посвященный победе российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10.

Не обошлось без традиционных оплошностей: редакторы программы показали старое фото Team Spirit с Белоруссия, Belarus, BY Виталием «so bad» Ошманкевичем вместо Украина, Ukraine, UA Мирослава «Mira» Колпакова, а ведущая заявила о том, что команда из СНГ впервые побеждает на чемпионате мира по Dota 2.

Хватит сидеть за компьютером». Теперь, пожалуй, каждый родитель подумает, прежде чем заявить подобное своему ребенку. Впервые в истории отечественная команда выиграла чемпионат мира по компьютерной игре Dota 2 и неплохо заработала – за победу в кибербитве пятеро игроков, средний возраст которых – 20 лет, получили более 18 млн долларов или миллиарда рублей.

Причем россиян в качестве претендентов на победу не рассматривали. Их считали середнячками. В финале, за которым следило более 1.5 млн зрителей, команда Team Spirit сошлась с игроками из Китая.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com