NS о победе Team Spirit: «Тяжело остаться той же командой, которая будет уделять игре столько же времени»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями касаемо победы Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10. Кузнецов опасается, что после триумфа в Бухаресте игроки российского коллектива будут меньше времени уделять Доте.

Остаться той же командой, которая выигрывала "Инт", после того, как ты выиграл "Инт", — это очень сложно. Пример Wings тому подтверждение. Там команда, если что, еще полгода до проблем всяких с банами и так далее, которые их настигли в один момент, играла — лучше б не играла. И Alliance — что с ними стало после победы на "Инте". <...> Очень много команд, которые после победы на "Инте" либо полностью дизбандились и вообще куда-то пропадали со временем, либо очень надолго теряли полностью форму и потом им очень тяжело было камбекать и ничего толком не получалось, либо какие-то игроки забивали.

Сами подумайте, Yatoro — ему 18 лет, парень получает после всех возможных налогов и вычетов где-то $2-2,5 млн. <...> Парень играл — не знаю, какая зарплата в Team Spirit, может, пара тысяч долларов, может, три тысячи — он просто вчера был практически школьник. А сейчас он может себе купить практически пентхаус в Москве, купить себе Lamborghini — у него еще останется на десять лет денег. Ему тяжело с этим справиться, им всем реально тяжело. Тяжело остаться той же командой, которая будет уделять игре столько же времени, которая будет мыслить теми же категориями. Мыслить теми же категориями, которые позволили тебе выиграть "Инт". Получив столько денег и такой титул, ты неожиданно начинаешь мыслить другими категориями.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru