Николай Валуев о Team Spirit: «Очень надеюсь, что наши службы найдут им применение и работу здесь, в России»

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал победу российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10 в Бухаресте – он считает этот успех «серьезным показателем». Валуев также отдельно высказался о размере выигрыша «Драконов» на турнире.

На победу наших киберспортсменов могу отреагировать только положительно. Помню время, когда киберспорт еще не был видом спорта. Ранее, когда киберспорт оформляли с моим участием как вид спорта в России, некоторые чиновники даже морщились, когда речь шла о нем. Успех российской команды на The International по игре Dota 2 — это серьезный показатель, а самое главное, чтобы эти головастые ребятишки не уехали обслуживать интересы западных корпораций. Потому что по всему миру за такими молодыми умами идет охота. Очень надеюсь, что наши службы найдут им применение и работу здесь, в России.

18 миллионов долларов могут вскружить им голову, а могут и не вскружить. Это возрастная данность, что молодых людей огромные деньги сводят с ума. Тем более не совсем так, как это пишется, про 18 миллионов долларов. Но это колоссальные деньги, поэтому для них это и достижение, и хорошая сумма. Это их личное дело, что они будут с ними делать. Что касается публикации с российской формой у киберспортсменов, то считаю, что в спорте не должно быть границ, которые не позволяли бы поздравить спортсменов с успехом. Всегда отношусь к высказываниям о том, кто с кем сфотографировался, как к уродским. Это ниже плинтуса, когда кто-то пытается кого-то выставить в негативном свете.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.sport-express.ru