STORM об Elephant: «Нет ни единой причины игрокам продолжать играть вместе»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов порассуждал о перестановках в рядах китайских команд, которые могу произойти после The International 10 и перед началом нового соревновательного сезона в Dota 2.

PSG.LGD

Остаются вместе на следующий сезон, по тренеру пока неизвестно, ибо о нем нет никаких новостей.

Vici Gaming

В целом их фанаты довольны результатом команды на TI, но я считаю, что это их максимум и на что-то большее рассчитывать не приходиться. Состав вряд ли останется в таком же виде и я думаю, что нужно продолжать играть вокруг Dy и Pyw. Ori и Eleven очень нестабильны, и если для Илевена это свойственно уже очень давно, то Ори именно последний сезон играет через раз. Оставят ли poyoyo? Скорее да, чем нет. Я сомневаюсь, что они захотят возвращать Eurus'a, ибо он ничем не лучше, а Monet будет стоить очень дорого и вряд ли его отпустят Aster. Мой прогноз - Ori и Eleven на выход.

Invictus Gaming

В моем понимании у них единственное проблемное место это керри. Вот именно flyfly залил пару каточек в соло для своей команды на TI, поэтому стоит призадуматься стоит ли продолжать сотрудничество с ним. В остальном у команды огромный потенциал для развития, прекрасный тренер, да и на TI они выступили очень даже достойно. Мой прогноз - состав останется в таком же виде.

Elephant

Нет ни единой причины игрокам продолжать играть вместе, разве что fy и Maybe могут либо остаться, либо вдвоем продолжить играть где-либо еще. Мой прогноз - полный дизбанд.

Team Aster

Сразу бросается в глаза White丶Album, я думаю тут и обсуждать нечего, команда вряд ли продолжить с ним играть, а вот по остальным позициям не все так очевидно. За Monet будут хвататься всеми руками, поэтому он я думаю останется, Borax и Xxs это любимчики Бернинга, да и играют вместе они уже очень давно, а с Lanm'ом не ясно, вроде играет он неплохо, но такое чувство, что все же больше импакта он внесет с позиции тренера, а на пятерку взять кого-то помоложе. Условный Редпандыч или xNova могли бы красиво дополнить эту картину. Кого брать в мид? Очень тяжело выбирать, ибо я не знаю кто свободный агент, а кто нет. Мои варианты: ASD. Xm???, Zyd, Dstones, Maybe. Мой прогноз - White丶Album и LaNm на выход.

EHOME

Состав находится в инактиве, достоверно известно, что xNova и Chalice ушли, а по поводу Xm'a, Sylar'a и Fade инфы нет. Я думаю, что Сайлара оставлять не будут, а вместо него придет молодое дарование из Магмы - shylock. Чувак очень хорош, в этом сезоне жду его в тир1 команде. Фантазировать по поводу остальных позиций тяжело, ибо очень много переменных и спрогнозировать кто уходит, а кто остается невозможно. Вполне вероятно кто-то из Элефант пополнит ряды этой команды.

RNG

На данный момент их состав выглядит таким образом:
1. Величайший Godking
2. Setsu
3. Chalice
4. ?
5. ?
Вакантны позиции саппортов, ну а вариантов может быть не так много, все зависит от решений других команд. На четверку: Fade, fy???, FelixCiaoba. На пятерку: Redpanda???, xNova, Super.

Так же не будем забывать о Sccc, я думаю он с двух ног ворвется в новый сезон, вот только пока представить куда. Малоизвестные игроки широкому кругу лиц, на которых стоит обратить внимание в новом сезоне: Zyd, Doodle, Ms, shiro, Cat you, shylock!!!

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me