Maelstorm о Team Spirit: «Игроки добились своей мечты. Теперь нужно держать уровень»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поразмышлял о дальнейших перспективах и мотивации Россия, Russia, RU Team Spirit после победы на The International 10. Кузьминов выразил надежду, что команда продолжит показывать высокий результат на турнирах.

Всё чаще в общении с коллегами и в каких-то своих размышлениях думаю о судьбе Спирит после инта. Очень хочется посмотреть, что будет с командой на первом мажоре, на втором да и вообще в течении следующего сезона.

Всё же сейчас игроки добились своей мечты. Что теперь? Вроде бы для них самое трудное позади, но для них и для организации, всё только начинается в то же время.

Теперь нужно держать уровень, в то время как соперник будет готовится к тебе особенно. Мне очень хотелось бы стабильности и чтобы это была не разовая победа в стиле Wings, а долгая история в стиле NaVi 2011-2013.

Будет очень много конкурентов. Надеюсь, что среди них будут и ВП и новые Гамбит (экс Империя). Будут и LGD. И они будут очень злые. Secret, Nigma, OG, EG и кто-то еще. Хотя Европа меня мало пугает, по причине смены прколений. Уверен, что многие возрастные игроки сильно сдадут в этом сезоне.

В общем куча вопросов и мало ответов. Из позитивного это то, как собиралась команда. Уверен и Корбен и Сайлент и руководство Спирит сделает всё возможное.

Также оптимизм внушают сами ребята. Не могу представить, как Мипошка морально разлагается из-за денег. Не верю в то, что личная жизнь помешает, потому как она и так у ребят (не у всех, но всё же) была ДО инта и не помешала.

В общем, смотрю с позитивом и надеждой, но небольшой тревогой.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me