Iceberg: «У меня был очень плохой период: в глубине души я не видел, что я хотел победить Инт»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко, как он подготовил себя морально к следующему соревновательному сезону в Dota 2:

В какой-то момент жизни я потерялся. У меня было очень много вредных привычек. Буквально за последние полтора месяца я избавился от всех своих тараканов. Не от всех, но от тех, которые мешали мне в Доте. Избавился от всех вредных привычек, помимо одной. И чувствую себя отлично полтора месяца. Я собой очень сильно горжусь.

Как у всех людей, которые пытаются поменяться, это происходит, когда ты попадаешь в самый низ. Это все от внутреннего «я» исходит – у каждого своя точка кипения, глубина. И у меня она наступила в один прекрасный вечер. Я похныкал один день и после этого сказал себе, что надо собраться, не ныть, тряпка, идти вперед.

Василенко также объяснил, зачем он проводит трансляции на своем канале:

После Инта буду 2-3 часа стримить и больше делать упор на тренировки. Стримы исключительно ради денег.

Богдан также ответил на вопрос о том, ударило ли по его морали осознание того, что в этом году он не попадет на The International:

Честно сказать, у меня был очень-очень плохой период: я не видел, что я хотел победить Инт в глубине души. Я всегда как минимум себе стараюсь не врать, и в глубине души я не чувствовал, что вот сейчас я хочу выигрывать Инт. Мне надо было перезапустить себя, чтобы снова войти в то состояние, в котором я чувствовал себя классно, в котором я был мотивирован и готов был играть. Сейчас мне это удалось, чему я очень сильно рад.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!