Moxxi: «Я получала ужасные сообщения о том, что мне нужно уйти со сцены и покончить с жизнью»

Американский комментатор США, United States, US Michelle "Moxxi" Song опубликовала объемный блог, в котором рассказала о несправедливом и некорректном отношении к девушкам в киберспорте. Moxxi была одним из кастеров на минувшем чемпионате в Бухаресте.

Столько негатива всплыло с тех пор, как среди талантов Dota 2 стали появляться женщины. Меня, как давнего фаната Dota 2, это не удивило. Я становилась объектом обсуждения многих тредов о том, как я плоха, коллеги сплетничали за моей спиной. Я получала ужасные сообщения о том, что мне нужно уйти со сцены и покончить с жизнью, а также видела подобные обсуждения других девушек-кастеров. <...> Я зла, я устала молчать. Я работаю с удивительными и талантливыми женщинами, которые делают невероятную работу. И я устала от того, что их труды принижают люди, которые ничего не знают о самих кастерах и не смогут выполнять такую же работу на глазах у тысяч, не обмочив штаны.

Быстрый способ свести в могилу то, что ты любишь, — мешать приходу новичков. Я бы сказала, что это стало одной из причин, почему сцена Северной Америки разваливается. Когда вы не пускаете новые таланты, старые постепенно приходят к застою. Люди, которые выступают против новичков, на самом деле убивают игру. Мы должны радоваться новым людям, поддерживать их и помогать узнать больше об игре, которую мы так любим. Люди, которые болтают только о своем MMR и о том, какие они умные, не любят игру по-настоящему, они любят только себя и свое превосходство.

Но больше всего я устала от людей, которые постоянно сравнивают нас друг с другом. Прекратите это дерьмо. Прекратите прямо сейчас. Мои коллеги великолепны и заслуживают большего. Вы можете любить кого-то, но не принижать другого. Вам кто-то может не нравиться, но вам не обязательно сравнивать его с предметом своего обожания. Хватит сравнивать женщин в эфирной команде только с другими женщинами. Наши физические качества не повод для сравнения, особенно когда мы выполняем разные функции в эфире.

Сооснователь англоязычной студии Beyond The Summit США, United States, US David "LD" Gorman также высказал свое мнение о токсичности сообщества Dota 2. Американец признался, что именно из-за нее ему пришлось отказаться от комментирования.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru