«Ситуация неприятная и выглядит дикой». B8 Esports объяснила, почему Dendi вышел из состава команды на сайте Valve

Киберспортивная организация Весь мир, World B8 Esports выпустила официальное заявление, в котором объяснила, почему лидер коллектива Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутина вышел из состава B8 на официальном сайте регистрации команд от Valve.

В системе DPC владельцем слота является тот, кто его зарегал. Тот слот, под которым мы выступали последние полгода, зарегистрирован на человека, с которым не удалось договориться. Да, ситуация неприятная и выглядит дикой.

При этом, выяснять отношения и разводить лишнюю суету нет ни желания, ни времени. В данный момент активно занимаемся сбором Dota 2 состава.

Эта ситуация делает нашу молодую организацию крепче, ведь именно благодаря таким ошибкам мы учимся. Как бы странно не звучало, однако мы искренне уверены, что это позитивное событие, которое сделает нас сильнее. Впереди DPC, собираем состав, готовимся и врываемся.

Напомним, что в марте текущего года Dendi провел слияние с миксом XactJlepbI, владельцем которого являлся менеджер Россия, Russia, RU Александр «tony» Выговский (то есть именно Выговский зарегистрировал эту команду на официальном сайте Dota 2). Тогда B8 Esports заняла слот XactJlepbI во втором дивизионе Dota Pro Circuit, и менеджер перешел в B8 Esports вместе с Россия, Russia, RU Александром «nofear» Чурочкиным.

По-видимому, именно про tony идет речь в заявлении выше – он мог отказаться передавать Ишутину свою команду, которая все еще имеет слот в DPC. Как сообщают СМИ, Выговский планирует собрать свой ростер для второго дивизиона DPC. Таким образом, B8 Esports будет вынуждена отбираться в новый сезон Dota Pro Circuit через открытые квалификации.

Ранее Ишутин прокомментировал недавние изменения в коллективе: Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков, Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин и Россия, Russia, RU Сергей «[T]SA» Тимченко были переведены в запас. На текущий момент nofear является единственным участником ростера B8 Esports на официальном сайте Dota 2. Напомним, что он ушел из коллектива еще в июле.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com