Fng: «S4 — сильный игрок. Мне было очень приятно с ним играть»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал на стриме свой уход из состава Швеция, Sweden, SE Alliance, оценил выступление команды на минувшем The International 10 в Бухаресте, а также поделился своими планами на будущее и высказался о нынешней турнирной системе в Dota 2.

Об уходе из Alliance и продолжении карьеры

Почему не кикнули весь состав? А зачем организации кикать весь состав? Это же странно как-то. Наоборот, нужен состав – решили, кого оставить, вокруг кого его строить. И вот строят.

Я свободный агент. <…> Возвращение в СНГ или не возвращение – пока не могу никакой инфы дать. Играть собираюсь, а где – попозже узнаете. <…> Нет, [не пойду в B8 Esports, если позовут].

Нет, [не думаю собирать свою команду и быть капитаном]. Из меня такой собиратель команд… Это просто не мое. По сути, за все время ни одну команду не собрал, чтобы она прям добилась. Если где-то и были составы, то это не прям я 100% собирал.

О выступлении на TI10

Средне оцениваю. Да мы все средне сыграли. Даже не средне, а на 3 из 10. Просто мы были хуже всех, кроме beastcoast и тех, кто последнее место в группе занял. 9-12 место – это то, что мы были должны занять, анализируя постфактум.

О DPC

Мне больше всего не нравится в этой системе то, что если ты пропускаешь первый сезон, то ты отберешься только на третий мажор. Наоборот фишка с открытыми квалификациями, при которых ты мог весь год страдать фигней, через опен квалы пройти на Инт и выиграть Инт. Мне кажется, это крутая история.

Об S4

S4, может, перерыв возьмет. S4 – сильный игрок, как бы вы там его не хейтили. Мне было очень приятно с ним играть.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com