Korb3n: «Изменения будут во всех командах, наверное, кроме NAVI»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов ответил на вопросы зрителей и болельщиков на личной трансляции. В частности, Белов поделился своим мнением о турнирной системе в Dota 2, высказался о решаффлах после The International 10, а также рассказал о своей профессиональной мечте.

О DPC

Первое, что я бы сделал — уменьшил длительность [лиг DPC]. То есть зачем нам два дивизиона в одно время? Вообще нам это даром не нужно. Мы берём, делаем игры только первого дивизиона, ужимаем первый дивизион, и вместо шести или восьми недель делаем месяц. Четыре недели прокатываем игры первого дивизиона, потом игры второго дивизиона. Команды первого дивизиона это уже не интересует [игры второго дивизиона], мы готовимся непосредственно к мейджору. Через месяц второй дивизион заканчивается и начинается мейджор. Идеальная система.

Во-первых, никто не будет плакать, что одна игра в неделю и мы восемь недель сидим на буткемпе. Во-вторых, у нас всегда будет перерыв перед мейджором, пока идёт вторая лига, и возможность подготовиться, наработать какие-нибудь новые стратегии. И после окончания мейджора через одну или две недели начинается новый сезон.

Я не знаю, зачем мешать первый дивизион со вторым и получать то, что мы имели в прошлом сезоне. Надеюсь, подобные правки будут введены.

О решаффлах

Я не занимаюсь этими инсайдами больше года и уже не знаю, сколько можно сливать. Могу сказать, что изменения будут во всех командах, наверное, кроме NAVI. <...>

Новый сезон будет супер интересным с точки зрения команд, которые будут в нём участвовать, и их составов. В Европе будет вообще огонь.

Об игроках Team Spirit

Collapse — я однозначно не понимал, насколько это гений, в самом начале. Я считал его хорошим игроком, но то, что он гений, я не понимал. Yatoro я сразу считал гением, но он оказался не гением, а работягой нереальным, и его гениальность — это следствие его работоспособности. TORONTOTOKYO был самым первым, он был просто хорош, учитывая, что “мидаков” немного, но в итоге он оказался более чем хорош. Это единственный в СНГ игрок, который на Kunkka выигрывает у топовых соперников, выигрывает топовые противостояния, вопросов нет. Ну, Ярик [Miposhka] — это Ярик, это понятно.

Mira уже был в команде, давным-давно ещё, до второго пришествия в Cascade. Я с ним связывался в июне, когда мы только-только собирали Yellow Submarine. Он у нас был на связи, поэтому суперочевидно было, что когда нужна была замена, у меня был Mira, которого я давным-давно знаю уже.

О мечте в карьере

Даже когда я начинал работать, у меня всю мою карьеру была мечта не выиграть мейджор, не выиграть пять мейджоров. У меня была мечта: выиграть Aegis. Как менеджер, естественно. Также и у любого игрока: спросите какая у них мечта, и они все скажут — выиграть The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru