No[o]ne: «Раньше в миде приходилось потеть за каждого крипа»

Участник cостава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко объяснил зрителям своего стрима, почему руну воды, по его мнению, стоит удалить из игры. С его точки зрения, игру на центральной линии упростили настолько, что на ней сейчас может стоять кто угодно.

Я думаю, руну воды уберут. Она убирает важность игры 1 на 1 в миде. Любой игрок может стоять в миде сейчас – это самая легкая линия сейчас в игре.

В этом и смысл Доты – что это не математическая игра, а рандом. Криты, спеллы рандомные – все это создает суперрандом в игре. И руны тоже были рандомные, убрали на второй минуте, и мид стал дефолтным мидом. Я считаю, что это плохо. Убирается ценность того, как ты играешь лайнинг. 2 в 2 такой же лайнинг и остался – пушишь линию, пуллишь, нападаешь. А мид – просто закупаюсь на Bottle, пушу лайн, стакаю кемп, фармлю. Все, спасибо, я профессиональный мидер.

Раньше немножко по-другому было – тебе приходилось потеть за каждого крипа, потому что каждый крип – это было суперпреимущество. Если тебе денаили не дай бог с первой пачки двух крипов, ты проиграл свою линию без шансов, вылетал вперед ногами.

Миненко также рассказал, поддерживает ли он дружеские отношения со своим бывшим тиммейтом Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым:

Не то чтобы мы прям закадычные друзья, просто переписываемся, спрашиваем, как дела у друг друга.

Наконец, Владимир высказался о том, приняли ли Valve во внимание отзывы профессиональных игроков о формате Dota Pro Circuit:

Valve принимают решения самостоятельно. Все команды недовольны были этим сезоном, из того, что я видел и знаю, из того, что говорили люди. Но Valve не обратили на это особо внимания. У них свое видение – может, они что-то по-другому сделают, непонятно. Я не осуждаю, я работаю с тем, что есть.

Ранее No[o]ne высказался у себя на стриме о перестановках на профессиональной сцене Dota 2, которые произойдут в текущее межсезонье.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com