Lazar': «Зарплата топовых игроков в своем регионе может достигать 10-15 тысяч долларов в месяц»

Спортивный директор российский организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев в специальном репортаже «Редакции» рассказал, сколько зарабатывают топовые профессиональные игроки в киберспорте.

Мы понимаем, что спортом занимается огромное количество людей, но очень немногие пробиваются в топ и получают огромные деньги, рекламные контракты, признание, славу и так далее.

Какие-то сотни игроков, которые выступают в роли топовых игроков в своем регионе, их зарплата может достигать 10-15 тысяч долларов в месяц. Это помимо призовых. Есть игроки, которые где-то во втором дивизионе – там от двух до пяти тысяч долларов. И там чуть поменьше – игроки, например, из молодежных составов организаций.

Лазарев также рассказал, что в своей команде он будет агитировать игроков вести здоровой образ жизни и правильно питаться:

Да, да, мы сейчас супер за это. Я это пропагандирую, потому что я сам веду такой образ жизни. Есть перегибы такие: сейчас мы, начиная с нового сезона, уже все им «на берегу» расскажем, обсудим, скажем: «Так, давайте такое расписание, здесь мы сделаем прогулочку, здесь мы сделаем тренировочку, здесь массажисты, здесь остеопаты, туда-сюда.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!