Maddyson: «Не понимаю радости относительно побед якобы российских команд на чемпионатах мира по CS:GO и Dota 2»

Популярный в русскоязычном сегменте Twitch стример и видеоблогер Россия, Russia, RU Илья «Maddyson» Давыдов прокомментировал реакцию комьюнити на победы Украина, Ukraine, UA NAVI и Россия, Russia, RU Team Spirit на PGL Major Stockholm 2021 и The International 10 соответственно.

Совершенно не понимаю радости относительно побед якобы российских команд на чемпионатах мира по контр-страйку и доте. Там же больше половины игроков из Украины! У меня подобные успехи никаких чувств не вызывают. Надо бы заставить Русские команды (или позиционирующиеся таковыми) комплектоваться только Российскими игроками, тогда это было бы интересно. У нас ведь есть федерация киберспорта, пусть она следит за этим. А победы силами украинских легионеров - это не повод для гордости и радости. А то получается, что все отмечают эти успехи, в том числе на государственном уровне, но глаза на то, что эти команды состоят из украинских легионеров - этого предпочитают не замечать.

Ранее бизнесмен и бывший владелец российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Антон «Sneg1» Черепенников прокомментировал победу Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на мейджоре PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me