Fng: «Сама по себе Дота мне не сильно нравится как игра. Но соревновательная часть мне очень нравится»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился со зрителями на стриме своими впечатлениями от игры в Швеция, Sweden, SE Alliance. Fng отметил, что для него это был положительный опыт:

Мне понравилось в Alliance играть. Хорошие ребята. Для меня это была новая роль – просто пятерка, не капитан, не драфтер, а именно просто пятерка. Для себя много чего понял. Главное, чтобы этот опыт был полезен в будущем.

Баршак также высказался о своей карьере:

У меня уже такая точка в карьере, где мне не хочется идти [в команду] просто чтобы играть – мне хочется идти на результат. При этом я себе прекрасно отдаю отчет, что есть игроки в СНГ, которые впереди меня по многим параметрам, и мне это надо нагонять. Это то, на чем я и буду по большей части сконцентрирован в этом году, ну или первое время, а дальше уже посмотрим, что будет. Может, я уже вообще лс и ничего не выиграю. Я в этом плане реалист – как есть, так и говорю. <…>

Я всегда думаю, чтобы сидеть и работать. Ты работаешь – ты видишь прогресс. Если ты видишь прогресс, то можно работать до бесконечности, рано или поздно успех придет. Особенно если это тебе удовольствие приносит.

Я уже много раз говорил, что сама по себе Дота мне не сильно нравится как игра – она потеряла уже давно свое обаяние для меня. Но соревновательная часть мне очень нравится – мне нравится турики играть, на ЛАНы ездить, с людьми общаться.

Наконец, Артем пошутил про стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля:

Я считаю, что мы по-хорошему должны делиться призовыми с Папичем, потому что играть было бы невозможно, если бы он играл на про-сцене.

Ранее Баршак также высказался на стриме о своем бывшем тиммейте Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson, который недавно покинул ростер Alliance вслед за Баршаком.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com