Гарант по сделкам: «На счету gpk минимум 11 проданных аккаунтов, это я гарантирую»

Гарант по сделкам по бустингу и продаже аккаунтов, пожелавший остаться анонимным, прокомментировал ситуацию с продажей учетной записи из топа европейского ладдера в Dota 2. Он также рассказал некоторые подробности и нюансы этого "бизнеса".


— Как продаются такие аккаунты?

— Есть два способа. Никто не продаёт лично, это страшно, народ боится. Я лично слышал голосовое от Gpk, где он говорил, что пока не банили, но, рано или поздно, Valve могут забанить за такое дело.

Через личную встречу с особо приближёнными людьми, друзей, хороших знакомых, либо через гарантов. Я находил акк Gpk на всем известном сайте по продажам, он стоил ~800 тысяч рублей. Там прям было написано, что это его акк, который был в топ-10 ладдера, родная почта, 10-11к MMR.

В этой сфере все друг друга знают и ничего не стесняются. Я точно знаю, что depressed kid просто пачками продаёт аккаунты, это спокойно можно всё найти.

— Зачем про-игроки этим занимаются?

— Всё просто - это очень большие деньги. Им легко такой аккаунт сделать при помощи привязки через Steam. Если ты играл на другом акке с высоким MMR, потом привязал новый и за 100 часов можешь слабо играть, но всё равно откалибруешься на плюс-минус 7к MMR.

Это такой своеобразный бизнес. Легко делают, легко продают и покупают дешевле. Киберспортсмену нужен смурф, он его поюзал и продал. Топовые игроки этим реже промышляют, а вот молодые, только начинающие карьеру, без зарплат, этим регулярно занимаются, плюс им проще.

— Почему нет никаких пруфов, что это их аккаунты?

— Никаких скриншотов никто выкладывать не будет, на самом деле, не так много людей знают об этом и имеют к ним доступ. Я тоже не хотел бы светиться. Тот факт, что это большая индустрия и то, что на счету Gpk минимум 11 проданных аккаунтов, это я гарантирую.

Насчёт ДМа не скажу, парочку было, но не регулярно. Раньше Рамзес продавал, но дешево. Помню был скандал с Травоманом, когда он покупал смурфа, это был Рамзеса акк, если я не ошибаюсь, за ~200 тысяч рублей его купил.

— Сколько таких аккаунтов на продажу?

— Если взять топ-100 ладдера Европы, предположу, что 50 аккаунтов из СНГ, из них из топ наших команд выделим 20-25 человек, условно, остаётся у нас 25-30 человек и вот из этих людей уже, минимум 15 челов делают акки на продажу.

Чтобы сделать акк 9-10к MMR для хорошего про-игрока нужен примерно месяц и продаётся он за 600-800 тысяч рублей. Это очень хороший доход. Наверное, становится понятно, почему они этим занимаются.

Если прямо сейчас открыть весёлый сайт, то всё, что больше 8к MMR — это всё акки про-игроков, может быть тир2-тир3, но это именно "киберспортсмены". Если до 7к может бустер-ноунейм прокачаться, то уже выше - это только про, гарантирую.

— Ark кто в этой схеме и почему он так спалился?

— Я думаю, что он просто посредник. Просто по старой дружбе работает, помогает кому-то, либо за процент от сделки. Почему он с основного акка написал? Не знаю, предположу, что слабоумие и отвага.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me