NS о скандале с продажей аккаунта: «С этим надо разобраться и наказать всех причастных, чтобы другим не повадно было»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал скандал с продажей аккаунта из топа европейского ладдера Dota 2. Кузнецов отметил, разработчикам Dota 2 следует разобраться в этой ситуации и наказать всех виновных.

Сам по этой теме могу сказать то, что рандомному "инсайдеру" доверия не много, аля "я вот знаю что ГПК продал 11 аккаунтов" - это всё очень интересно, но если нет ни единого пруфа кроме "ну я слышал там голосовуху", то тут и обсуждать то особо нечего.

Тем не менее то что аккаунты бустятся, продаются и тд - это факт и что этим нельзя заниматься тоже факт. Когда речь идет про какого-то рандомного бустеренко до 6-7к - это один разговор, их много, с ними тоже надо бороться, но это борьба с ветряными мельницами по факту и она мало эффективна. Все знают что на тир-2/3 сцене грешок имеется по всем фронтам, тут тебе и бустинг и смурфинг и 322 и читы и всё что угодно. Но переходя в лигу повыше, т.е. в тир-1, все эти грешки нужно оставить там, в прошлом, в котором никто и копаться не станет(к счастью игроков)

Однако же прецедент того что чел где-то купил(или взял) аккаунт на 10к+ рейта имеется, с этим надо разобраться и наказать всех причастных, чтобы другим не повадно было. Суммоню Вальв(самому смешно).

Ранее оффлейнер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин прокомментировал обвинения в продаже аккаунта. Дорохин заявил, что он не причастен к этому скандалу, и попросил перестать втягивать в него Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина и его самого.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me