Valve обновила правила Dota Pro Circuit к началу нового сезона

Valve обновила регламент Dota Pro Circuit для сезона 2021/22. Первым делом разработчики пересмотрели количество очков, разыгрываемых в региональных лигах и на мейджорах, – теперь это число будет увеличиваться с каждым новым циклом. Так, в первой лиге команды поделят 690 очков DPC, во второй – 920, в третьей – 1150. На мейджорах будет разыграно 1900, 2700 и 3500 очков соответственно.

Подробное распределение квалификационных баллов выглядит следующим образом:

Valve также объявили дату окончания трансферного периода: до 21 ноября все команды должны укомплектовать свои составы. При этом коллективы смогут убирать игроков из ростера вплоть до наступления ближайшего вторника после окончания мейджора, а добавлять – до воскресенья. За замену вне трансферного периода разработчики будут отбирать у команды 15% заработанных очков.

Наконец, Valve также огласили распределение слотов на мейджоры между регионами – оно осталось прежним: СНГ получит три квоты на каждом чемпионате.

  • Западная Европа: 4 слота.
  • Китай – 4 слота.
  • Восточная Европа – 3 слота.
  • Юго-Восточная Азия – 3 слота.
  • Северная Америка – 2 слота.
  • Южная Америка – 2 слота.

Напомним, что сезон DPC 2021/22 будет разделен на три цикла. Первая региональная лига стартует уже 29 ноября и завершится в конце января. Мейджоры пройдут в феврале, мае и августе. Формат соревнований остался прежним.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com