ESL организует региональные лиги DPC в Северной Америке. В прошлом сезоне компания проводила соревнования в СНГ

Компания ESL будет ответственна за организацию региональных лиг Dota Pro Circuit 2021/22 в североамериканском регионе. В прошлом году турнирный оператор проводил лиги в СНГ.

Формат турнира остался прежним: в соревновании примут участие все те же коллективы, которые выступали в предыдущем сезоне DPC, за исключением двух слабейших команд второго дивизиона – их места займут победители отборочных. Закрытый этап квалификаций пройдет с 22 по 24 ноября в формате Double Elimination: в нем сыграют 8 победителей открытых отборов, которые состоятся 19 и 20 ноября.

Сегодня Valve обновила регламент Dota Pro Circuit для сезона 2021/22, а также объявила дату окончания трансферного периода: до 21 ноября все команды должны укомплектовать свои составы. 

Напомним, что сезон DPC 2021/22 будет разделен на три цикла. Первая региональная лига начнется 29 ноября и завершится в конце января. Мейджоры пройдут в феврале, мае и августе. Общий призовой фонд одной лиги составит 280 тысяч долларов США: $205 тыс. для первого дивизиона и $75 тыс. для второго. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esl-one.com