Сергей Гламазда: «Для всех в команде очевиден огромный потенциал Pure. Он может вырасти в тир-1 игрока»

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал анонс нового керри команды – им стал молодой и малоизвестный игрок Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко:

Обсуждение дальнейших шагов по развитию команды показало, что не все в составе разделяют уверенность в том, что можно добиться успехов сообща в данном коллективе. Егор и Виталий — очень сильные игроки на своих позициях и лидеры по своей натуре, с них начинался VP.Prodigy, который впоследствии стал основным составом. За эти почти два года мы вместе прошли через взлеты и падения, и я благодарен ребятам за интереснейший совместный путь, полный эмоций. При этом мы продолжаем работать над достижением нашей основной цели в виде победы на The International, а её не добиться без общего желания что-то исправить в новом сезоне. Мы не можем ставить личное выше командного, и по обоюдному решению менеджмента, команды и самих игроков Nightfall и Save- переведены в запас. Первым игроком в обновленном составе становится молодой керри, Иван «Pure» Москаленко.

Ваня не был первым претендентом на роль нового керри Virtus.pro, так как в европейском ладдере его позиции были на тот момент невысоки — он только недавно переехал в Москву из Владивостока, где играл в ЮВА-регионе. Но на тестах Pure себя очень хорошо проявил и все оценили его скилл, реакцию в игре, пул героев и манеру общения. Для всех в команде очевиден огромный потенциал Ивана, благодаря которому, при должной работе, он сможет вырасти в тир-1 игрока.

Напомним, что Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 10 и получила в награду 1.4 миллиона долларов призовых. В нижней сетке коллектив уступил Россия, Russia, RU Team Spirit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro