Путь Дракона — Maelstorm выпустил новый эпизод Dotascope про Team Spirit

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов выпустил на своем YouTube-канале новый эпизод рубрики Dotascope. В нем Кузьминов рассказал, как появилась на свет команда Россия, Russia, RU Team Spirit в своем текущем ростере, какой путь она прошла до The International 10 и как стала чемпионом турнира в Бухаресте.

Фактически, команда отыграла весь турнир одной стратегией, притом довольно стандартной: сильный на слотах керри, который не теряет своей актуальности в лейте; активный мидер; тройка – инициатор с контролем; жадная четверка и голая пятерка. Одним словом, классика. Все попытки отклониться от этого курса окончились фиаско еще в начале турнира.

Так уж вышло, что концепция эта была действительно метовая и рабочая, но найти ее было мало – нужно было верить в то, что она принесет успех. И пока враги ломались и колебались, Драконы стояли на своем, а их тренер продолжал находить нужные пики и баны. При этом Silent так же понимал сильных героев своих подопечных и не драфтил дичь… по крайней мере, старался.

Как итог, Team Spirit смотрелись все лучше от матча к матчу. Начиная с ошибок на драфте и безыдейной игры в начале турнира, к улучшенной, но все еще изобилующей оплошностями Дотой против OG, и до ультимативной формы, сломавшей титанов из Team Secret и PSG.LGD.

Также немаловажно, что Драконы прошли по всей нижней сетке, что было трудно, но, с другой стороны, это закалило команду. И в то время, как PSG.LGD играли свой четвертый матч на стадионе, коллектив из СНГ выходил на сцену в седьмой раз.

Получается, что относительно начала турнира команда добавила не так уж много, а ей и не нужно было много! Стратегия одна, только вот из нее убрали все лишнее: не было ошибок ни в сборках, ни в раскачке. Или, правильнее сказать, их осталось очень мало.

Кроме того, Team Spirit проделали колоссальный объем работы с момента решения собрать состав и до выезда на Инт. Так что оставалось лишь положить вишенку на торт. Были учтены все мелочи. Да они даже режим на буткемпе выровняли под интовский, чтобы не быть заспанными в первой игре!

Сложив вместе такой инновационный и структурированный для нашего региона подход к формированию команды, скрупулезную работу аналитика и тренера, трудолюбие и упорство игроков, все решения менеджмента и добавив к этому щепотку везения – Team Spirit забрали Aegis of Champions. Нам остается лишь надеяться, что это не конец пути Дракона, а его начало.


Предыдущий выпуск Dotascope, посвященный матчам третьего сезона Dota 2 Champions League 2021, доступен к просмотру в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!