Sunlight: «Я очень хочу играть на оффлейне и быть капитаном команды»

Белорусский киберспортсмен и аналитик Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский рассказал, почему он долгое время не выступал на профессиональной сцене Dota 2, а также объяснил, почему он выбрал именно Северную Америку в качестве региона, где он попытается продолжить свою карьеру игрока.

Всем привет, ребята! На стриме было много вопросов о том, где я пропадал, почему не стримил, почему выбрал американский регион и т.д. Начну с первого.

Я очень сильно выгорел. За последние, наверное, лет 6 я практически не отдыхал, находился в состоянии постоянного напряжения и просто напросто устал от доты, поэтому занимался всякими сторонними делами, чтобы не сидеть без дела.

Не стримил я, в принципе, по той же причине – за период с конца мая по октябрь я сыграл не больше 20 пабликов суммарно и чувствовал себя в связи с этим прекрасно, правда, всё же отдохнуть не получилось и сам по себе год выдался очень стрессовым. Были и панические атаки, и состояние полнейшей фрустрации. Как мне кажется, большую часть возможных самых «страшных» эмоций я прожил. Всё, что происходило, пусть остаётся за тёмной, страшной дверью, в которую я вряд ли когда-либо зайду снова.

Почему Америка? На это у меня действительно много первоочерёдных причин, а не банальная – регион слабее, проще попасть в дпц/инт, хотя и это тоже, так как это просто факт.

Уже в середине сентября я решил начинать поиски себя в доте в качестве коуча, об игровой роли я не задумывался. Писал резолю, писал в HR, империю и… куда я, в общем-то, только не писал ( мой принцип – за спрос не бьют в нос), но все эти потенциальные возможности не оправдали моих надежд – то есть, возможностями не оказались – и я, немного расстроившись, смотрел инт, болел за своего кореша торонтотокио и реально вдохновился, отчётливо поняв, что хочу снова играть(спасибо тимспирит за это).

Это краткое изложение того, как я пришёл к тому, что хочу снова играть.

А теперь о причинах моей игры в Америке:

1. Я хочу вернуться к фул тайм стримингу, потому что сейчас я его позиционирую, как единственный мой доход, на который я могу как-то влиять.

2. Так как конкуренция во время моего медиа-отсутствия сильно ударила по моим цифрам, мне пришлось выбрать ночной прайм-тайм, ведь как раз, по ночам меньше конкуренция между стримерами. К тому же, играть европейские пабы ночью – не уважать своё время.

3. Я очень хочу играть на оффлейне и быть капитаном команды, но в связи с моей репутацией законченого мудака и наверное ЛОУСКИЛЛА, создать что-то или куда-то попасть в кратчайшие сроки в снг просто невозможно (я действительно пытался).

4. Этот пункт вытекает из первых трёх – стриминг, прайм-тайм, репутация – поэтому было принято решение просто «дислоцироваться» в Америку. Там у меня не было связей, не было репутации, не было ничего, кроме моего старания в пабах, которое, как мне кажется, игроки заметили и доверились мне, поэтому получилось так быстро создать стак для участия в квале.

5. Безусловно, у меня есть некоторые амбиции на счёт этого региона, но ими я не ограничиваюсь и не исключаю возможности того, что вернусь в снг/еу, но сейчас я хочу развить свои лидерские качества, укрепиться на 3 позиции, насколько это позволит именно американский регион, и просто напросто поверить в самого себя.

С вами был Кирилл, ну а ник «санлайт» я, если честно, терпеть не могу – с ним у меня ассоциируются не самые приятные вещи. Услышимся уже совсем скоро.

Ранее Качинский собрал состав для выступления в отборочных к первой региональной лиге Dota Pro Circuit в Северной Америке. В него вошли игроки из Бразилии, США и Канады.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me