Поднимаем MMR: кого выбрать в текущей мете?

Пока игроки распределяются по командам и готовятся к новому сезону, не лучшее ли время просто наслаждаться игрой? О «метовых» и не очень, но, тем не менее, действующих героях поговорим сегодня в этой статье.

Пока игроки распределяются по командам и готовятся к новому сезону, не лучшее ли время просто наслаждаться игрой? О «метовых» и не очень, но, тем не менее, действующих героях поговорим сегодня в этой статье.

Лучшие саппорты

Кем играть и кого правильно выбрать? Всё зависит от вашего стиля игры. Золотое правило: «Нет плохих саппортов». Продолжение вы и сами знаете. Но кого сегодня предпочитают на более высоких рангах, а кто стабильно показывает хороший результат независимо от цифр? 

RubickRubick здесь не просто так. Его винрейт и пикрейт закономерно растёт, но что стало причиной? Конечно же, появление MarciMarci в игре. Сильнейший маг оказался отличным контрпиком нового героя. Главное его преимущество — Telekinesis, позволяющий поймать MarciMarci во время использования её скиллов, но самое важное кроется в улучшении этой способности от Aghanim’s Shard. Купленный «осколок» позволяет RubickRubick применять Telekinesis как на себя, так и на союзников, отбрасывая героев от MarciMarci на 85% дальше. 

И не забываем, что RubickRubick даже при частом изменении меты всегда оставался хорошим героем на роль пятой и четвёртой позиции. Найти применение на карте он всегда сможет. 

Хочется героя попроще? Ogre MagiOgre Magi — ваш вариант. Из «моды» герой не выходит уже больше полугода. Чем же он так популярен? Ogre MagiOgre Magi не утратит своей силы, пока у него будет Hand of Midas и Multicast. Кто бы и что ни говорил, но такая стратегия редко даёт сбой. Вы забудете о проблеме отсутствия предметов и денег на них, стоит лишь чуть-чуть потерпеть в начале. 

Ogre MagiOgre Magi получает большое количество хороших артефактов в короткие сроки, часто он на несколько ступенек выше вражеских саппортов в рейтинге общей ценности. Тем не менее, для Ogre MagiOgre Magi многого и не нужно, чтобы быть полезным. На начальной стадии игры — это сильный саппорт с неприятными способностями, немного медлительный, но довольно плотный для пятой позиции герой.

Обратить на него своё внимание определённо стоит. 53% винрейта о чём-то нам всё-таки говорят!

Почти универсал

Спустя столько дней после последних двух обновлений игроки нашли тот самый «скрытый потенциал» Nature ProphetNature's Prophet. Казалось бы, герой безвозвратно исчез, но в последний месяц пикрейт и винрейт героя медленно, но всё же растёт. 

Назвать Nature ProphetNature’s Prophet полностью универсальным героем мы, конечно, не можем. Но нельзя не отметить, что даже в нынешних условиях герой показывает невероятный для себя результат. Nature ProphetNature’s Prophet и адаптировали к позиции саппорта, и вернули на оффлейн. 

Nature ProphetNature’s Prophet требует постоянной активности от игрока на карте. Он не может и не должен надолго засиживаться в своём лесу, как это было принято раньше. Задача Nature ProphetNature’s Prophet довольная просто — мешать вражескому керри фармить и помогать своим союзникам в нужный момент. Саппорт Nature ProphetNature’s Prophet, к примеру, уже с прокачкой Sprout и Teleportation отправляется на ранние ганги и блочит спавны нейтральных крипов во вражеском лесу, постепенно подфармливая их.

Любителям активной игры точно понравится.

Воскрешение Undying

UndyingUndying стал появляться гораздо чаще, чем раньше. Когда в мету вернулись плотные керри, такие как SvenSven и SpectreSpectre, UndyingUndying оказался очень кстати. 

С обновления 7.30 UndyingUndying претерпел ряд положительных изменений. Сейчас герой имеет хороший талант на 10 уровне, дающий «+55 к урону от Decay». И увеличенное количество ударов для уничтожения Tombstone

Главной проблемой UndyingUndying была его бесполезность после 25-30 минуты игры, как только вражеские керри покупали существенные артефакты и Tombstone с Decay переставали быть главной проблемой. 

Valve решили помочь UndyingUndying укрепиться в лейт-гейме, подарив интересный Aghanim’s Shard. Может, Tombstone уже не такая проблема, но призыв зомби после каждого удара в ультимативной форме довольно неприятен. 

А на каких героях играете вы? Поделитесь опытом в комментариях!

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.