Kellymilkies: «Bumble BEE’s понимают, что давление будет невероятным. Но давление на OG будет не меньшим»

Директор по стратегическому развитию Швеция, Sweden, SE Alliance (и по совместительству супруга Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg) – Сингапур Kelly "kellymilkies" Ong Xiao Wei – высказалась о проблеме с владением слотами в Dota Pro Circuit:

Люди не перестают спорить о том, кто должен владеть слотами – игроки или команды. А я напомню, что те сезоны, когда слоты были у игроков, были тем еще дерьмом. Организации едва могут зарабатывать на спонсорах в Dota 2, а доли призовых, которые забирают себе тир-1 организации, смехотворно малы по сравнению с нашими инвестициями.

Помните, что контракты обычно заканчиваются после TI. Игроки могли запрашивать нереальные условия, а у клубов практически не оставалось выбора – они были заложниками составов. Речь не про Alliance, но я знаю крупные организации, которые оказались в такой ситуации и потеряли миллионы.

Комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker также высказался по этому поводу:

Я согласен, что это хорошо для сцены, когда клуб владеет слотом. Проблема в том, что слотов DPC больше, чем организаций. Большинство проблем возникает из-за того, что слоты принадлежат отдельным лицам (игроку, менеджеру и т.д.) без поддержки организации.

Целью для клуба или владельца слота всегда должно быть создание конкурентоспособного состава. Лично я не вижу проблемы в том, что OG представила полностью новый непроверенный ростер и сохранила за собой слот.

Проблемы начинаются, когда команды без поддержки клубов распадаются, и начинаются споры за слот. Или, как в случае с bumble BEE’s, владелец слота собирает состав и занимает слот в DPC, особо ни на что не рассчитывая.

Я думаю, объективно будет сказать о том, что OG пытаются создать конкурентоспособный состав, а bumble BEE’s – нет. И это две разные ситуации.

Вот что ответила ему kellymilkies:

Вот именно. Bumble BEE’s сделали это, понимания, что давление будет невероятным. Они будут упорно тренироваться и сделают все, что в их силах, в первом сезоне DPC. И неважно, вылетят они или нет. В OG хотят заменить двукратных победителей The International. Давление на них будет не меньшим.

Ранее на Reddit появилась информация о том, что женская команда выкупила у владельцев стака Весь мир, World bumble bEE's слот во втором дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit. Представительница этой команды Швеция, Sweden, SE Freja «Papaya» Holmström опровергла слух о покупке слота.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com