Ex‑Team Unique получили техпоражение на первой карте матча против HellRaisers

Команда Украина, Ukraine, UA Семена «CemaTheSlayeR» Кривули получила техническое поражение на первой карте матча против Россия, Russia, RU HellRaisers из-за несоблюдения процедуры смены тега. Организаторы восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit выпустили по этому поводу заявление:

Игроки команды — участницы первого дивизиона EEU DPC зашли в матч против HellRaisers под новым клантегом — Mind Games. Мы уведомили команду, что матч не может быть запущен, так как команда Mind Games не является участником первого дивизиона EEU DPC, а её регистрационный номер в системе DPC не зарегистрирован ни за одним из участников текущего сезона.

Мы запросили инструкции у Valve, но пока не получили от неё ответа. Согласно правилам турнира, команда, задержавшая запланированное начало первой карты на 25 минут, получает техническое поражение, а в случае задержки на 40 минут проигрывает весь матч. Через 30 минут с момента запланированного начала матча игроки зашли под тегом Team Unique, и матч стартовал со счета 1:0 в пользу HellRaisers».

Серия в итоге завершилась со счетом 2:0 в пользу HellRaisers.

Ранее стало известно о том, что малоизвестный российский рэп-музыкант IAMMIND выкупил у организации Украина, Ukraine, UA Team Unique команду по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com