Dendi о B8 Esports: «Из матча к матчу чувствую, что прогресс есть. Настроение очень боевое»

Лидер состава Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал об атмосфере в своей команде, а также прокомментировал результаты минувшей игровой недели. В частности, Ишутин высказался о дебюте Весь мир, World Evil Geniuses, борьбе в первом дивизионе восточноевропейской лиги DPC и многом другом.

О B8 Esports

Каждый день работа кипит, не переставая. С 10 утра до 12 ночи. Из матча к матчу чувствую, что прогресс есть, но Дота обычно идет ступеньками – вверх-вниз. Целыми днями сидим, тренируемся, стараемся набить руку, ищем стратегии. Настроение супер, очень боевое. Не зря потратили столько времени, чтобы адекватно выбрать людей, чтобы могли работать и не было тильта или еще чего-то.

Об Evil Geniuses

Я думаю, что EG просто не успели еще. Им не хватает времени. Вот ты часто говоришь эту фразу, и люди не понимают, что командам нужно больше времени. Все смеются: «Ха-ха, какое время».

Да блин, месяц для команды, в которой меняется даже один игрок – это мало. И неизвестно, сколько было у них, 2 недели может было. И у них 2 игрока [новых], смена позиций, человек в компетитив не играл хрен знает сколько. Однозначно им нужно время.

То, что они могут набрать форму и потом давать жару – да. Но, может быть, уже поздно будет, чтобы в первом диве попасть на мейджор. Может, это их устроит.

О первом дивизионе СНГ

Очень много близких матчей, видно, что команды впритирку идут друг к другу. Здесь будет жесткая заруба за слоты, прямо жесткая. Помимо Spirit, с которыми тоже не факт, что они пройдут прямо без потерь, [...] все остальные коллективы будут бороться за слоты.

О D2CL

D2CL очень сильно решает, хоть и некоторые команды закрывают на это глаза. Там играют команды и первого, и второго дивизиона, и из СНГ, и из Европы. Пусть не самые именитые гранды условно, но все эти команды могут дать бой именитым грандам – как минимум, какую-то карту отжать. [...]

Это очень хорошая практика, ты можешь прочувствовать мету текущую. Очень много того, что было на D2CL, потом я видел на Инте. Причем то, что побеждало на D2CL, хорошо себя проявляло на Инте. Какие-то параллели я мог для себя провести.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru