Менеджер F5: «Никто ничего не сделает игрокам, если сам Вилат не пойдет об этом рассказывать в посольстве Украины»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Fantastic Five Андрей Лозинский объяснил выбор места проведения для буткемпа команды, а также прокомментировал слова Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая о том, что у игроков в будущем могут возникнуть проблемы с въездом на территорию Украины и получением виз в Европу/Америку.

Буткемп провели в Крыму, так как лично я тут проживаю и смог в кратчайшие сроки его организовать. Мы искали буткемп и в России, и в Украине, и, к сожалению, не нашли свободных, все уже было забронировано. Мы не ждали негативных эмоций от комьюнити, так как лично для команды местоположение не имеет значения – наша цель была привезти состав, чтоб он смог познакомиться друг с другом и подготовиться к турнирам.

Насчет слов Вилата могу сказать, что они странные. Он еще нам должен оплаченный буткемп в Сайберфордже за Mango Tango League, где старый мой состав занял первое место. Пусть бы оплатил нам его, и мы бы не ехали в Крым! Ну и, по факту, никто ничего не сделает игрокам, если сам Вилат не пойдет об этом рассказывать где-то в посольстве Украины перед каким-то турниром, если парни пройдут туда. Мол: «Вот эти парни были в Крыму) Не пускайте их».

Мы простые люди, а то, что Крым под санкциями – это не наша вина, что его кто-то не поделил. Киберспортсмены, спортсмены, артисты, которые его посещают, никогда не имели с этим проблем. Я имею двойное гражданство, российский и украинский паспорт, и прописан в Крыму, проблем с визами еще не было

Организация Fantastic Five уже удалила из своего недавнего сообщения, опубликованного в группе «ВКонтакте», информацию о том, что команда на данный момент находится на буткемпе в городе Севастополь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru