Taiga о своих тиммейтах в OG: «Признаюсь честно, я очень удивился, когда начал играть с ними»

Участник европейского коллектива Весь мир, World OG Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le прокомментировал свой уход из Швеция, Sweden, SE Team Liquid, рассказал об адаптации к новой команде, а также объяснил, почему игроки OG не собрались на буткемпе в полном составе.

О буткемпе

Мои тиммейты всё ещё очень молодые, они пока не прошли полный курс вакцинации, что можно понять, им ведь только шестнадцать лет. Я уверен, что лучше путешествовать, когда ты прошёл полный курс вакцинации, так как это будет намного безопаснее для всех вокруг. Так что мы собираемся на буткемп [все вместе], думаю, где-то в середине января, мы ещё не уверены. Это зависит от того, когда ребята получат вторую дозу вакцины.

Я возвращаюсь домой завтра, на самом деле. Я просто устал от холодной погоды в Норвегии и сказал себе: «Мне нужно провести неделю где-нибудь с погодой потеплее и отдохнуть». И Португалия оказалась хорошим местом. Я потусовался со щенками, пообщался с N0tail. Я получил много хорошей информации от самого «большого папочки».

Об адаптации к новой команде

Я думаю, всё прошло хорошо, на самом деле. Мне кажется, это связано с тем, что игроки очень молоды и открыты новому. Все действительно проявляют гибкость и зрелость, когда речь заходит об игре в Доту.

Всё оказалось легче, чем я думал. С новыми игроками, мне казалось, будет много конфликтов, много проблем с эго, но я был неправ. Они очень хорошо понимают то, как надо играть в Доту, и слушают людей, когда те говорят. Я ценю это. Признаюсь честно, я очень удивился, когда начал играть с ними.

Об ATF

Он веселится. Он просто развлекает себя, он просто выбрасывает свои Mantle of Intelligence и говорит: «Я думаю, этим ребятам нужно больше Mantle of Intelligence, так как мы их сильно переигрываем. Бла-бла-бла». Он просто очень много развлекает себя. Ему шестнадцать.

Об уходе из Team Liquid

Я точно тогда ещё не был уверен, что присоединюсь к OG. Мы долго играли вместе, мы всё ещё хорошие друзья и близко общаемся, даже после такого опустошающего года, в который мы не попали на TI. Я думаю, все понимали, что нам нужны были изменения. Просто тяжело что-то изменить, когда все пять игроков так близки друг с другом и никто никого не хочет обижать. 

Поэтому я сказал: «Если нам нужны изменения, я не буду против, если они коснутся меня». И я рад. Я вижу, что у них всё хорошо. И мне кажется, что и у меня всё в порядке. Так что всё получилось отлично для обеих сторон.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru