Collapse: «После перерыва появилось нереальное желание опять в Доту играть»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов прокомментировал изменения, которые произошли с Magnus Magnus после The International 10, рассказал о своей мотивации, а также высказался о некоторых перестановках на профессиональной сцене Dota 2.

Об изменениях Magnus после TI10

Герой вроде остался таким же сильным. Единственное, что ему поменяли шард, чуть пофиксили, можно сказать. Но у меня все так же получается, на самом деле, вывозить. Там просто дело в том, что если ты не ожидаешь появления этого Magnus, то ты вряд ли зареактишь на его прыжок, а если ты все же ожидаешь, то у тебя, конечно, получится нажать BKB сейчас или тот же Eul. А так на неожиданность всегда можно поймать, поэтому герой, в принципе, такой же сильный. Он выполняет те же функции: дает бафф, имеет Reverse Polarity и все такое. В принципе, герой остался тем же, чуть-чуть ослабел.

О мотивации

На самом деле, я все так же хочу играть в Доту. Даже сейчас, когда мы ждем матчей, я очень сильно хочу играть. Потому что у нас был долгий перерыв. После этого перерыва появилось нереальное желание опять в Доту поиграть: все эти КВшки попробовать, официальные матчи. Соскучился по таким вещам. 

Я после Инта поехал домой, дома отпраздновал победу, все дела. Потом уже приехал в Москву и тут просто играл в Доту и отдыхал. 

О решаффлах

То, что Limmp убрали [из Alliance] – мне кажется, это было немного ошибкой, потому что Limmp был очень сильным игроком. Мне этот решаффл больше всего не понравился. Мне кажется, Limmp намного сильнее Supream^. У него была нереальная форма во время Инта и до Инта, он прям всех жарил на миду.

Состав OG понравился. Интересная идея у них – поставить Misha в качестве капитана и набрать новых четырех игроков. Ну, трех молодых прям из паблика и Taiga. Вроде нормально сейчас себя показывает состав. Надеюсь, у них все дальше будет получаться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!