Adekvat: «Виноват ли в чем-то xiao8 — уже не важно. Важно, как красиво организация вышла из громкого скандала»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов прокомментировал на своем канале в Telegram новость о том, что специальная комиссия, созданная организацией Китай, China, CN PSG.LGD, не нашла доказательств того, что тренер Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning делал ставки на матчи собственной команды.

LGD и созданная ими комиссия "организация по надзору за соблюдением честной игры" так и не нашла ничего криминального в действиях xiao8. Если кто-то не согласен с их решением может прислать опровергающее письмо, в противном случае тренер вернётся к своим обязанностям и работе с командой с первых игр DPC.

Кто-то удивлён?). На стриме я рассказывал про теорию о том, что все это комиссии и центры изначально были созданы дабы "обелить" имя великого игрока. Когда факты на лицо с сотрудником зачастую прощаются тихо и без лишних громких заявлений. Удобно получилось - отстранение на месяц, когда команда и так нигде не играет этот месяц, дальше результат проверки и в новый сезон без тени сомнений и пятна на репутации тренера/команды. Виноват ли действительно в чем-то директор уже не важно, важно как красиво организация вышла из громкого скандала. Ждём первых игр LGD на DPC

Напомним, что сразу после завершения гранд-финала The International 10 бывшая супруга xiao8 обвинила его в том, что он неоднократно делал ставки на матчи по Dota 2, включая игры собственной команды. На фоне этого скандала китайские фанаты начали подозревать PSG.LGD и конкретно xiao8 в том, что они намеренно допустили некоторые ошибки в гранд-финале TI10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me