Immersion: «Я чуть больше ответственности беру на себя в игре, но драфтами занимается тренер»

Капитан состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской рассказал, насколько комфортно он себя ощущает в нынешней команде, а также объяснил причины поражений в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit – сейчас коллектив занимает шестое место в турнирной таблице первого дивизиона.

О капитанстве

Суперкомфортно [себя чувствую в команде]. Я чуть больше ответственности беру на себя в игре, коллю, но драфтами занимается тренер. Это суперкайф, когда на тебе нет этого бремени, что ты после игр думаешь, что бы ты мог сделать и так далее. Сейчас этого нет, я себя комфортно чувствую, развиваю свои навыки коллинга.

О причинах поражений на DPC

Волнение присутствует и с этим нужно работать. Слишком много эмоций в игре, неправильная информация. Это первое. Второе – плохое макропонимание вещей, когда мы сильнее, когда слабее, когда нужно атаковать… Есть проблема, что кор-игроки иногда не понимают, когда это нужно делать.  И я не могу коллить за них, хотя в принципе это возможно. Но пока у меня нет такого опыта, чтобы это делать. И третий пункт: драфты были провальные. Парочка драфтов были плохими, потому что плохие результаты были на тренировках и непонятно было, что брать, что работает, а что нет. Из-за этого мы допускали ошибки на драфте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!