Olsior: «Новый состав Virtus.pro такой харизмой, как старый, не обладает, болеть за него не так сильно хочется»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев сравнил нынешний ростер Россия, Russia, RU Virtus.pro с предыдущим. Зверев также высказался о выступлении команды на минувшем The International 10:

Мне все равно, что говорит Pure. Команда оказалась в том положении, где не по ее инициативе старый состав было невозможно сохранить. Она собрала новый, но такой харизмой как старый, он не обладает, болеть за него не так сильно хочется. Тот забег, что VP устроила на TI10, был не менее крутым, чем у Spirit. Да, Team Spirit выиграли TI, приехав новичками, это беспрецедентно, но за их перфомансом VP отошла на второй план.

Virtus.Pro смогла перебороть свою лан-импотенцию. VP набрала реально крутую форму на Инте. Она приехала с офигенными идеями, выглядела как реальная команда. Ее серия против Spirit – лучшая за турнир. За новых Virtus.pro именно на контрасте сложно болеть. Хотя там есть ребята, для которых хочешь, чтобы у них получилось.

Михаил также высказался о других командах из 1-го дивизиона DPC в СНГ:

Было бы очень прикольно, если бы Team Spirit, HellRaisers, PuckChamp прошли бы [на мейджор]. У тебя был бы сплошной молодняк, PuckChamp и HellRaisers могли бы получить опыт на мажоре, на котором не все будут выкладываться на полную мощность, это может дать им какую-то турнирную уверенность, и они могут, поймав этот момент, на дистанции в 5-6 месяцев, если у них попрtт, превратиться в тир-1 команды.

Natus Vincere скорее важно от всех этих передряг, в которые они попали, не задизбандиться, не тильтануть и продолжать верить друг в друга. Надеяться, что эта вера окажется справедливой, то есть что состав не слабый сам по себе.

Кроме того, Olsior высказался о подставных матчах в Dota 2:

Насколько же Инт поощряет "322" на сцене. Из-за того, что у людей есть либо Инт, либо очень немногое, они начинают [участвовать в подставных матчах]. Если в CS у тебя есть нормальный способ выстраивать карьеру, постоянно есть какие-то турниры, постоянные соревнования. Сколько за год мы слышали каких-то историй про "322" из Доты за два года и сколько из CS? Там тоже, конечно, бывают свои приколы время от времени: и какие-то турниры, и какие-то обсерверы, и какие-то coach-баги и так далее. Но это не совсем то же самое, что чистое, классическое "322". Там — это попытки найти какие-то абузы, и с каждым годом, мне кажется, их всё сложнее находить. А у нас это вообще, в принципе, стало такой темой сложной, что сейчас ты смотришь любой матч, и у тебя в голове всегда есть этот червячок: "А может, это было "322"?

Ранее Зверев объяснил, зачем он записывает подкасты с различными профессиональными игроками и другими представителями комьюнити Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru