V1lat: «Для меня TI в этом году — разочарование, потому что его никто не увидел»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о минувшем The International 10, который состоялся в октябре 2021-го года в Бухаресте:

Для меня TI в этом году — разочарование, потому что его никто не увидел. В эпоху, когда по всему миру по 80 тыс. людей на стадионах, абсолютно во всех странах мира. Когда через две недели [после TI10] в Стокгольме проводится просто феерический мейджор [по CS:GO] с набитыми трибунами, проводится такой же BLAST с набитыми трибунами и так далее. Суператмосфера, невероятно круто, игроки выходят через зал, все прекрасно. В итоге после мейджора ни одного положительного теста [на коронавирус] никто из игроков не сдал. Вот это было круто. То, что было на The International, — я разочаровался, потому что этот пустой стадион... Невероятный финал, невероятные игры — и просто пустой стадион, искусственный звук.

Может, надо было подвинуть его [TI10] еще. Я понимаю, что ждать уже было некогда, но если мне лет через десять скажут: "Вспомни самые крутые "Инты" — этот TI я вспомню одним из последних. Ну, как-то атмосферы TI не было вообще. При том что выиграли Spirit, при том что был невероятный гранд-финал, при том что были рекорды трансляций, бла-бла-бла — атмосферы TI просто не было, потому что не было людей.

Ранее Волочай упрекнул белорусского киберспортсмена Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский за его резкое высказывание в адрес Перу, Peru Leonardo "Leostyle-" Sifuentes.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru