Virtus.pro впервые закончила год с положительным финансовым результатом

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграла в уходящем 2021-м году 2.9 миллиона долларов призовых на турнирах, сохранив позицию в топ-5 мира по суммарным призовым с показателем в $18.1 млн.

Как сказано в официальном анонсе от клуба, Virtus.pro впервые за всю историю своего существования закончила год с положительным финансовым результатом – все «благодаря организационной трансформации в 2020–2021 гг., спортивным успехам и работе со спонсорами».

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды:

Не скажу, что в 2021 году абсолютно всё сложилось для нас удачно, но в итоге мы по всем параметрам в плюсе. Команда по Dota 2 повторила лучший результат “золотого состава” на The International. Команда по CS:GO, заменившая польский состав, заиграла в полную силу и весь год в топе. Успехи в PUBG радуют и, я думаю, это только начало. Прекрасную работу провёл коммерческий отдел, которому мы благодарны за сильных партнёров, каждый из которых лидирует в своём сегменте. Так что год заканчиваем в хорошем настроении — и готовимся к новым победам в 2022! 

Ранее Гламазда объяснил уход Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко и  Виталия «Save-» Мельника из команды. Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин также подвел итоги уходящего года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro