Спортдиректор B8 Esports: «С таким подходом, как у Dendi, невозможно не добиваться результатов»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Евгений «Ugin» Ерофеев высказался о лидере команды Украина, Ukraine, UA Даниле «Dendi» Ишутине, а также поделился своим мнением о формировании коллектива. 

Заоблачные у Dendi перспективы. И он их сегодня с большим удовольствием реализует. Если вы говорите про игру, каждая клеточка моего тела тотально верит в его потенциал, в его видение Доты, в его умение работать. С таким подходом, как у Дани, невозможно не добиваться результатов. Осталось только найти своих – тех ребят, которые разделят наши ценности, наше видение, в данном случае видение игры в Доту, как у Dendi.

Важно действовать слаженно: когда мы находим своих, то видение может отличаться, но это не значит, что наше видение хуже. Просто главное найти тех, кто будет с тобой следовать определенному плану и посмотрим, чья Дота сильнее. Я думаю, что Дота от Денди – одна из лучших в мире. Я не лукавлю, я правда в него верю.

Dendi – звезда именно как медийная личность. Я за то, чтобы команда состояла не из звездных игроков, а команда стала звездой. Именно по такому критерию мы подбирали игроков в команду. То есть по перформансу, по скиллу игровому каждый потенциально может проявить себя. Каждый на своей позиции, у каждого своя роль, и, например, какая-то гениальная игра нашего керри может реально остаться в хайлайтах на долгие времена.

В какой-то игре может проявиться наша «тройка» или наш саппорт, неважно, своим сейвом или инициацией. В общем, это все вопрос командных действий. Я считаю, что тут вопрос, кто потенциально станет звездой, не совсем ложится именно в разрез нашего видения. Потенциально – каждый, а в целом мы делать будем все для того, чтобы это была по-настоящему командная игра.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!