Мария Гунина: «Событие года в области освещения Доты — это, несомненно, приглашение Eiritel на TI»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина назвала приглашение Россия, Russia, RU Дарии «Eiritel» Морозовой на The International 10 главным событием уходящего года в области освещения Dota 2.

Мне очень трудно назвать лучшего кастера, я бы сказала, что есть плеяда достойных кастеров, а уж кто из них лучше, кто хуже — дело вкуса. Но событие года в области освещения доты — это, несомненно, приглашение Даши на TI. Это историческая х***я, и титул первой женщины в космосе за ней навсегда.

Но, кстати, лучший хост в Dota 2 — без сомнений Даша. На инте очень выделялась на фоне остальных, а ведь это даже не её профильная позиция. Вообще очень много говорят про смену поколений в соревновательной доте, но посмотрите на смену поколений среди талантов тоже. Я очень остро ощутила её, сидя между с Димой NotInMyHouse и Дашей на "Поздней катке". Кажется, на наших болотах наступает весна, и я верю, что молодых и талантливых станет ещё больше.

Ранее Гунина прокомментировала решение своей команды отказаться от участия в финальной стадии шестого сезона Dota 2 Champions League 2021.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me