Maelstorm: «B8 Esports реально идут к уверенным 0-14 по картам, команде явно нужна реорганизация»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на канале в Telegram поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи первого и второго дивизионов восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit:

B8 vs Winstrike

Матч уже идёт, но не высказаться невозможно. B8 реально идут к уверенным 0-14 по картам, команде явно нужна реорганизация.

Mind Games vs PuckChamp

Проблемы ex-Unique сколько угодно можно списывать на их нового СЕО и отсутствие у него планов в развитии организации, но мне тут инфа прилетела, что Юники отказались от состава ещё до начала DPC. Всё это, конечно, какой-то мотивации, настроя и веры в команду не прибавляет. Последние игры они провели вовсе ужасно. Для меня это немного странно, особенно странно видеть Петушару, котроый круто отыгрывал на квалах к инту в такой форме.

С другой стороны Пакчампы, стартовавшие очень бодро, но начавшие буксовать потом. Если вспомнить их последние матчи, то это были героические преодоления и команда еле-еле побеждала 2-1. С одной стороны, это не очень крутой результат, но тут я вижу их главный плюс. Это команда бойцов и они будут выгрызать победу любой ценой, биться до конца. К тому же они на буткемпе, в отличие от Юник.

Думаю, встреча будет крайне непростой и заливка от Пакчампов неизбежна и всё же именно они должны победить.

2-1 Паки

NaVi vs Team Spirit

Матч дня, кстати, я его вроде даже комментирую. Огонь игра будет. NaVi сейчас заряжены на 100%, они на буткемпе, они выкладываются изо всех сил, так как для них этот DPC цикл является важнейшим, тем более поражение от HR усложнило задачу выхода на Мажор хоть в какую-то стадию и поражение от Spirit станет фатальным. Тем не менее, как выяснилось за пол года, Лост, оказался более чем прав и команда всё ещё пытается прийти к какому-то консенсусу, не выглядит цельно и оптимизм внушает лишь вчерашняя встреча против CIS.R, которые были уверенно обыграны 2-0. Сомнений нет, рожденные побеждать будут биться как львы.

Что касается Драконов, то для них всё проще. Им просто нужно побеждать всех и выходить в плейофф мажора, как они говорят уже не первое интервью. Хочется закрепиться на первом месте в СНГ, да и такой соперник как Нави является важным. Тем не менее, насколько мы знаем они на буткемпе не в полном составе, да и победа для них не вопрос "жизни и смерти", а скорее вопрос выполнения рядовой задачи.

Мои ожидания - нереальные потуги от NaVi, которые будут разбиты в пух и прах обычной игрой Spirit.

2-0 Чемпионы TI, несмотря на фактор нового года.

Ранее Кузьминов высказался о замене в составе Весь мир, World Evil Geniuses: до конца первого сезона Dota Pro Circuit вместо Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко за североамериканский коллектив будет выступать США, United States, US Arif "MSS" Anwar.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me