Maelstorm: «Мы получили ещё один мем. Неужели после всего вас удивляет отмена мажора?»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался об отмене первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который должен был состояться в феврале. Maelstorm отметил, что его это решение не удивило.

Ни один мускул на моём лице не дрогнул при отмене мажора. Лично для меня это не особо потеря, ну не будет и не будет. Плюс видимо я уже давно смирился с этим фактом, слишком уж мало было слухов о хотя бы примерном варианте. И несмотря на то, что первоначально эта новость меня не сильно расстроила, сложно сдержать эмоции, когда читаешь заявление от команд, которые впервые могли выйти на мейджор и выступали в этом сегменте DPC отлично, жертвуя временем и кучу усилий положив в играх.

Сейчас потеря мажора не воспринимается на все 100%, но довольно сильно будет его не хватать именно в момент когда DPC лиги закончатся и не наступит ничего, более того, если раньше мне было смешно рассуждать на тему того, что VP и NaVi скорее сего будут играть за топ 4-5, что в целом не особо решает, то сейчас по своей сути ВСЕ матчи уже ничего не решают так сильно (кроме вылета из 1 и 2 дива). Очки, полученные за этот сегмент вряд ли многое решат, учитывая, что во втором мажоре их теперь практически х2.

Я не спрашивал у Марка, но думаю, что и ЕЕЕ и WePlay хотели бы провести мажор, но я даже не знаю могли бы они и самое главное предлагали им или нет.

Что в итоге мы получили? Мы получили ещё один мем. У нас был Шанхайский Мажор, у нас была отмена Инта...

Неужели после всего этого вас удивляет отмена мажора или вы считаете что она хоть сколько-то что-то изменит. Ничего не изменится и мы просто будем теперь в длинный список из кучи странных вещей, которые происходят на пути к турниру за 50+ миллионов долларов добавлять ещё и этот НегдениНикогда Мейджор.

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae также прокомментировал новость об отмене чемпионата.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me