NS: «Возможно, Valve уже не хотят делать патчей крупных»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказал свое мнение о таком артефакте в Dota 2, как Aeon Disk, а также поразмышлял о том, будут ли в Доте еще крупные обновления, и есть ли в матчмейкинге Dota 2 алгоритм, которые старается приблизить винрейт игроков к 50%.

Об Aeon Disk

Aeon Disk не надо удалять. Это предмет, который позволяет жить тебе. В Доте иногда бывает, что у героя слишком много бафов, убивает просто с удара тебя. Как ты должен среагировать на саппорте, у которого полторы тысячи HP, например, на Phantom Assassin, у которой крит на три тысячи? Она просто из Blur в тебя прыгает, критует, и ты сдох. Как ты должен с этим бороться? Ты даже не успеваешь нажать Ghost какой-то. Это против подобных историй в первую очередь. Aeon Disk – это нормальная тема, он балансный вполне себе. А вот Refresher Orb – это говно просто.

О системе 50/50

Конечно, есть [такая система]. В этом нет никакого заговора. Если ты сыграешь тысячу игр, примерно в половине игр за тебя будут люди хорошо играть, а в половине – против тебя. Это логично, это рандом, это как монетку кидать. Потому что Дота старается сбалансировать команды, но, во-первых, это практически невозможно, особенно исходя из того, что драфты разные и так далее. А во-вторых, люди могут быть под пивком, под препаратами какими-то и так далее.

О патчах в Dota 2

Возможно, Valve уже не хотят делать патчей крупных – только менять героев, предметы. Потому что уже не понятно, что добавлять в игру, во-первых. Во-вторых, непонятно, что в карте менять, если честно. Она достаточно балансная и что в ней менять – неясно. Ну кроме мелочей каких-то из разряда елку новую вырастили, а там убрали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com