ALWAYSWANNAFLY предложил место для мейджора: «Берешь Киев, в который не нужна виза, звонишь на стадион Олимпийский»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко прокомментировал недавнее заявление от Valve, в котором разработчики сообщили о том, что они изучают вопрос о возможности проведения в ближайшее время LAN-турнира. ALWAYSWANNAFLY предложил город, в котором это возможно осуществить.

Берешь город Киев, в который не нужна виза, звонишь на стадион Олимпийский, говоришь: «Арендовать хотим на недельку». Рядом куча отелей, звонишь в отель, говоришь: «Арендовать надо». Они говорят: «Окей». Вот. Платишь бабки. В Киеве есть Maincast, есть WePlay, есть StarLadder. Компов миллион, всего миллион. Персонал никуда ехать не будет, лучший персонал – в СНГ. По оборудованию, по сисадминам и так далее. В тысячу раз дешевле, чем в Европе, где угодно. Плюс и из США, и из Китая есть прямые рейсы в Киев. <…>

Я не знаю, что с Valve, почему им никто не говорит про это, что можно легко делать [мейджор в СНГ]. Хотя, они наверно из-за ситуации не хотят делать в СНГ. Ну, в Швеции сделать, например.

Ранее Бондаренко сравнил у себя на стриме таких игроков, как Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi и Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao, а также объяснил, почему Jakiro Jakiro не применяется на третьей позиции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com