STORM об OG: «Очень талантливые коры, но весьма посредственные саппорты»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на своем канале в Telegram оценил расстановку сил в первом дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе. Блог Туманова о втором дивизионе европейской лиги доступен по ссылке.

1. Liquid (MATUMBAMAN, miCKe, zai, Boxi, iNSaNiA)
Команда очень хорошо провела предыдущий сезон, но не смотря на результат я не могу сказать, что это было уверенно. Очень много игр приходилось камбекать, по сути не было разгромных матчей, вот разве что на региональной лиге казалось, что Жидкие просто вне конкуренции, но случился конфуз в финале - отдача Виспа и Шторма из карты в карту.
Нет причин полагать, что команда резко скатится и перестанет показывать результат, у меня присутствует лишь небольшие сомнения на счет их тренерского состава. Для меня большая загадка что Блитц привносит в команду и нужен ли он, а также весьма сомнителен импакт от ассистента тренера - Джабса, им очень не хватает условного добротного тренера.
Ожидаемый результат: 1-3 место.

2. Gladiators (dyrachYO, BOOM, Ace, tOfu, Seleri)
Я думаю, что практически никто не рассчитывал на такой ошеломительный результат от данного коллектива. Что на сторонних турнирах жарили, что на DPC. Но есть у меня большие сомнения на счет их результата на дистанции. Мне кажется, что этот сезон уже не будет столь радужным и придется бороться не за первые места, а за слот в верхнем диве.
Но в очередной раз хочу отдать должное их тренеру - нереальный пахарь.
Ожидаемый результат: 6-8 место.

3. Tundra (Skiter, Nine, 33, Saksa, Sneyking)
После ухода Фаты я ничего не ожидал от команды, было ощущение, что будут потихоньку скатываться вниз, но на ЛАН турнире в Дубае команда доказала обратное показав действительно качественную Доту, обыграли на своем пути абсолютно всех, вот только в финале споткнулись об Бумов.
Единственное, что я не вижу стержня в их команде, вот вроде бы капитаном стал Снейкинг, но по моим ощущениям он лучше всего справляется в роли рабочей лошадки, а не ведет команду за собой.
В любом случае глянем, результат на ЛАНе заставляет все также верить в данный коллектив, главное обрести стабильность, ибо в предыдущем сезоне ее не было.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

4. OG (Yuragi, bzm, ATF, Taiga, Misha)
Двоякое мнение складывается об OG. С одной стороны очень талантливые коры, с другой стороны весьма посредственные саппорты. Тайга после ухода из Ликвид и вовсе стал своей тенью, а Миша как был тысячником с пулом в 2 героя, так и остался. Я не думаю, что из этого можно что-то слепить, поэтому не рассчитываю на их попадание в топ-4.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

5. Secret (SumaiL, Nisha, iceiceice, YapzOr, Puppey)
Есть инфа, что Сумаил с Нишей поменялись позициями. Вообще звучит логично, ибо Ниша чет вообще не впечатлил на поз1, куда больше импакта он вносит с центральной линии. Но главная проблема не в этом, а в айсайсайсе. Результат Сикрет зависит только от перформанса Дерила, если будет то же самое, что и в предыдущем сезоне - Мажора не видать, а если все же у них получится действовать как единый механизм - то эта команда просто катком переедет весь дивизион.
Я думаю, что у них все получится.
Ожидаемый результат: 1-3 место.

6. Nigma Galaxy (iLTW, Miracle-, MinD_ContRoL, GH, KuroKy)
Самая рандомная команда европейского региона. То они играют ногами, то когда начало припекать выносили всех вперед ногами, потом Куро чето в голову приходит и он начинает пикать Рубиков в Мид. Тяжело спрогнозировать их результат, но если взять в учет их выступление на ЛАНе и мотивацию в виде попадания на Мажор - должны играть хорошо.
Ожидаемый результат: 1-3 место.

7. Entity (Crystallis, Stormstormer, Tobi, Kataomi`, Fishman)
Чего-то грандиозного от Фишмана и Ко ждать не приходиться, очень хочу, чтобы они зацепились за слот в верхнем дивизионе, но там как пойдет уже. Если не учитывать результат Гладиаторов в прошлом сезоне, то эти две команды в плане подбора игроков для меня идентичны.
Ожидаемый результат: 6-8 место.

8. Brame (Focus, ThuG, Eleven, dEsire, SsaSpartan)
Тут без комментариев. Разве что выражу надежду, что Десайр не будет скипать матчи из-за тренировок по футболу, а то совсем охренел.
Ожидаемый результат: 7-8 место.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе пройдет с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me